Everest News

Ut interdum risus felis, eget rhoncus sem aliquam nec. Sed eu congue arcu. Duis ultricies orci nec diam malesuada accumsan. Aliquam pulvinar pulvinar orci, nec ornare ex efficitur ac. Proin quis laoreet quam. Praesent sagittis mollis turpis tempus sodales. Ut efficitur tortor nec condimentum ornare.

Recent Comments

stärkt das Selbstbewusstsein der Frischfruchtbranche Die FRUIT LOGISTICA 2020

Nach wie vor das beste Branchenevent: DieBerliner Fachmesse unterstreicht ihre Position als weltweit innovativster undinternationalster Treffpunkt der globalen Obst- undGemüseindustrie.

Berlin, 11. Februar 2020 – Auf der FRUIT LOGISTICA 2020, der führenden Fachmesse für den globalen Fruchthandel, die vom 5. bis 7. Februar in Berlin stattfand, hat die Obst- und Gemüsebranche nicht nur ihre große Widerstandsfähigkeit, sondern auch ihr enormes Wachstumspotenzial unter Beweis gestellt. Trotz der besonderen Herausforderung, die der diesjährige Coronavirus-Ausbruch in China darstellte, setzte die Veranstaltung erneut den Goldstandard als Plattform für Networking und Marketing und brachte eine Rekordzahl von über 3.300 Ausstellern sowie mehr als 72.000 Fachbesucher aus der ganzen Welt zusammen. Wie man es bei einer Veranstaltung mit einer so beträchtlichen globalen Reichweite erwarten darf, fand die FRUIT LOGISTICA 2020 zum Auftakt ein intensives Medieninteresse. Reisebeschränkungen für Besucher und Aussteller aus China, verbunden mit verständlichen Bedenken unter anderem bei der Planung der Teilnahme, bremsten das kontinuierliche Wachstum der Messe. Doch laut Madlen Miserius, Senior Product Manager der FRUIT LOGISTICA, trugen eine klare Kommunikation in den Tagen vor der Messe und zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen vor Ort sehr zur Stärkung des Vertrauens bei. Mit einem Anteil von rund 85% internationaler Aussteller half die diesjährige Messe mehr Unternehmen als je zuvor, neue Kontakte zu knüpfen und neue Partnerschaften zu vereinbaren. Über 95% der befragten Fachbesucher bewerteten den geschäftlichen Erfolg der FRUIT LOGISTICA 2020 insgesamt als positiv und bestätigten damit die anhaltende Bedeutung der Veranstaltung. Die nächsten Messetermine Die ASIA FRUIT LOGISTICA findet in diesem Jahr vom 16. bis 18. September 2020 zum ersten Mal in Singapur statt, einem führenden Geschäfts- und Handelszentrum in Asien. Jetzt schon den Termin für die nächste Ausgabe vormerken: Die FRUIT LOGISTICA 2021 findet vom 3. bis zum 5. Februar in Berlin statt.

FRUIT LOGISTICA 2020taze meyve endüstrisininözgüvenini güçlendiriyor

Halen en iyi endüstri etkinliği: Berlin ticaret fuarı, dünyanın küresel meyve ve sebze endüstrisi için en yenilikçi ve uluslararası buluşma yeri olma özelliğini taşıyor.

Berlin, 11 Şubat 2020 – 5-7 Şubat tarihleri arasında Berlin’de gerçekleşen küresel meyve ticareti için önde gelen ticaret fuarı olan FRUIT LOGISTICA 2020’de, meyve ve sebze endüstrisi sadece büyük bir dayanıklılığa değil, aynı zamanda muazzam bir büyüme potansiyeline de sahip olduğunu gösterdi. Bu yıl Çin’deki corona virüsü salgını nedeniyle ortaya çıkan özel zorluğa rağmen, dünya çapında 3.300’den fazla katılımcı ve 72.000’den fazla ticari ziyaretçiyi bir araya getirdi.

Bu kadar önemli bir küresel erişime sahip bir olayda beklendiği gibi, FRUIT LOGISTICA 2020 başlangıçta yoğun medya ilgisiyle karşılandı. Çin’den gelen ziyaretçiler ve katılımcılar için seyahat kısıtlamaları, katılımın planlanması da dahil olmak üzere, fuarın sürekli büyümesini yavaşlattı. Bununla birlikte, FRUIT LOGISTICA Kıdemli Ürün Müdürü Madlen Miserius’a göre, fuara giden günlerde net iletişim ve yerinde ek güvenlik önlemleri güvenin artmasına büyük katkıda bulundu.

Uluslararası katılımcıların yaklaşık %85’i ile bu yılki fuar, her zamankinden daha fazla şirketin yeni temaslar kurmasına ve yeni ortaklıklar üzerinde anlaşmaya yardımcı oldu. Ankete katılan ticari ziyaretçilerin % 95’inden fazlası, FRUIT LOGISTICA 2020’nin iş başarısını genel olarak olumlu olarak değerlendirdi ve böylece etkinliğin devam eden önemini doğruladı. Bir sonraki ticaret fuarı tarihleri; ASYA MEYVE LOJİSTİK, bu yıl ilk kez 16-18 Eylül 2020 tarihleri arasında Asya’nın önde gelen ticaret merkezi olan Singapur’da gerçekleşecek. Bir sonraki sayının tarihini şimdi not edin: MEYVE LOGISTICA 2021 3 – 5 Şubat tarihleri arasında Berlin’de gerçekleşecek.

gastropulus

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir