Everest News

Ut interdum risus felis, eget rhoncus sem aliquam nec. Sed eu congue arcu. Duis ultricies orci nec diam malesuada accumsan. Aliquam pulvinar pulvinar orci, nec ornare ex efficitur ac. Proin quis laoreet quam. Praesent sagittis mollis turpis tempus sodales. Ut efficitur tortor nec condimentum ornare.

Recent Comments

Hürrem Sultan Lounge Berlin’s Favorit

Zwei Minuten Fußweg vom U Bahn Moritzplatz entfernt, befindet sich in Berlin die Hürrem Sultan Lounge. Geführt wird dieses schöne Cafe von dem netten Ehepaar Erkan und Hülya Demirci.

Das großflächige Cafe von 350 Quadratmetern bietet Platz für 150 Personen. Und hat eine außergewöhnliche, moderne und orientalische Atmosphäre für die Gäste zu bieten. In jeder Ecke des Cafes befinden sich jeweils unterschiedlich gestaltete Kamine, welche noch einmal die farbenfrohe Atmosphäre untermalen. Den Gästen wird eine großen Auswahl an türkische Süßspeise Baklava, Künefe, Kuchen und Torten bis hin zu Toasts und kleineren Snacks angeboten. Ein weiteres Highlight ist das reichhaltige Angebot von alkoholfreien Getränken und Cocktails. Bei Gruppen von mehr als 8 Personen empfehlen wir eine telefonische Reservierung. Das Cafe ist täglich von 12:00 bis nachts um 4:00 geöffnet.

Hürrem Sultan Lounge Berlin’in gözdesi

10 Senedir gastronomi alanında güzel işler yapan Erkan Demirci, eşi Hülya Demirci ile birlikte işletmeciliğini üstlendiği Moritz Platz’a iki dakikalık uzaklıkta Hürrem Sultan Lounge Cafe’yi büyüterek ve yenileyerek Berlinlilerin hizmetine sundu.

Modern tarz ile oryantali birleştiren ve atmosferiyle çok ilgi çeken 150 kişilik, 350 metrekarelik alanıyla da ferah bir mekan. Her köşede farklı tarzı ile ilginizi çeken işletmeye üç şömine renkli bir hava veriyor. Baklavadan, künefeye ve yaş pastaya kadar geniş tatlı yelpazesi ile tatlı zevkinizi, tost ve atıştırmalıklarla de açlığınızı giderebilirsiniz. Alkolsüz içecekler ve nefis kokteyleri de denemeyi unutmamanızı hatırlatıyor, sekiz kişiyi aştığınızda da mutlaka rezervasyon yapmanızı tavsiye ediyoruz. Öğlen on iki den gece dörde kadar açık olan mekana her zaman güler yüzlü personeliyle hoş geliyorsunuz.

gastropulus

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir